欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 基础设施 >

芜湖市环镜湖二街片区老旧小区配套基础设施改造项目-中标候选人公示

芜湖市环镜湖二街片区老旧小区配套基础设施改造项目-中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-11-04
招标文件下载

项目名称

芜湖市环镜湖二街片区老旧小区配套基础设施改造项目

项目编号

WH020FJ25EP0651

任务书编号:

 FS******250326号

标段名称

芜湖市环镜湖二街片区老旧小区配套基础设施改造项目

标段编号

WH020FJ25EP065101

招标人

名称

芜湖市镜湖区住房城乡建设交通运输局

地址

芜湖市镜湖区长江中路51号

联系人及电话

范工******

招标代理机构

名称

******有限公司

地址

******街道金浩仁和新街6号楼5层

联系人及电话

何芸 ******

招标方式

公开招标

开标时间

2025年10月31日  

定标备选单位一

单位名称

******有限公司

联合体成员******有限公司

投标资格

建筑工程施工总承包特级、建筑行业(建筑工程)甲级

投标报价

71.69%

项目负责人(总监)

项目经理施工负责人):洪广

设计负责人:杨海

资质证书名称:建筑工程专业一级注册建造师;一级注册建筑师,建设工程正高级建筑师

资质证书编号:皖******************053

工期(天)

240个日历天,其中设计周期不超过60个日历天

质量承诺

设计:设计成果必须符合专业设计规范及招标人要求,满足国家及地方相应现行规范要求并通过主管部门审查。 采购:合格 施工:合格

投标人业绩

资格业绩:宝业.颍河绿苑

加分业绩:

施工业绩:宝业.颍河绿苑;六安市叶集区史河湾安置房建设项目设计施工(EPC)总承包;

设计业绩:安庆市和平还建点四期工程勘察设计项目(安庆经开区保障性住房建设项目);安庆市大观区老旧小区改造提升EPC项目

项目负责人(总监)业绩

资格业绩:六安市叶集区史河湾安置房建设项目设计施工(EPC)总承包

加分业绩:无

奖项

投标人:2021年度黄山杯:合肥市高新区南岗第二公租房住宅产业化工程1#楼

项目负责人(总监):无

定标备选单位二

单位名称

******有限公司  

联合体成员******有限公司

投标资格

工程设计建筑行业(建筑工程)专业甲级资质建筑工程施工总承包一级资质

投标报价

70.85%

项目负责人(总监)

项目经理施工负责人): 徐成虎

设计负责人:刘国元

资质证书名称:建筑工程专业一级注册建造师;一级注册建筑师,建筑学正高级工程师

资质证书编号:皖******************870

工期(天)

240个日历天,其中设计周期不超过60个日历天

质量承诺

设计:设计成果必须符合专业设计规范及招标人要求,满足国家及地方相应现行规范要求并通过主管部门审查。 采购:合格 施工:合格

投标人业绩

资格业绩:国投—燕津花园二期工程

加分业绩:

施工业绩:开发区游山路区域安置房项目B地块施工二标段;卓瑞禹璟台项目一期(1#商住楼、2#住宅楼、3#住宅楼、7#住宅楼、8#商住楼、9#商住楼、10#住宅楼、11#住宅楼、16#住宅楼、17#住宅楼、18#商住楼)总承包工程;

设计业绩:安庆市高铁新区起步区安置房设计;庐阳区清澜苑项目工程总承包-2标段

项目负责人(总监)业绩

资格业绩:开封金域华府三期东半区住宅剩余工程施工

加分业绩:无

奖项

投标人:******有限公司(高端成人护理产品制造基地项目)5#厂房)

项目负责人(总监):无

定标备选单位三

单位名称

******有限公司  

联合体成员******有限公司

投标资格

工程设计建筑行业(建筑工程)专业甲级建筑工程施工总承包特级

投标报价

70.5%

项目负责人(总监)

项目经理施工负责人):裴学勤

设计负责人:花旭东  

资质证书名称:建筑工程专业一级注册建造师;一级注册建筑师,建筑设计正高级工程师

资质证书编号:皖******************753

工期(天)

240个日历天,其中设计周期不超过60个日历天

质量承诺

设计:设计成果必须符合专业设计规范及招标人要求,满足国家及地方相应现行规范要求并通过主管部门审查。 采购:合格 施工:合格

投标人业绩

资格业绩:镜湖区1815官山花园项目EPC总承包工程

加分业绩:

施工业绩:镜湖区1815官山花园项目EPC总承包工程;中江新城(2005宗地);

设计业绩:石家庄高新区安置房建设项目******居住区二期地块(住宅地块)设计

项目负责人(总监)业绩

资格业绩:芜湖经开区江北智能网联汽车及零部件产业园建设工程

加分业绩:无

奖项

投标人:2024年度鸠兹杯:1、中江新城(2018宗地)1#-3#楼、5#-7#楼、9#楼、10#楼、S1#楼;2、中江新城(2005宗地)1#-3#楼、5#-13#楼、15#-18#楼、20#-23#楼

项目负责人(总监):无

评标被否决单位及原因

******有限公司:该公司所提交业绩证明材料是分部验收,未按招标文件招标公告第四条要求提供竣工验收资料作为业绩证明材料。

公示时间

公示发布次日起3日

其他公示项

******************有限公司

2、基准价:70.98%

3、定标备选单位排名不分先后,按单位名称拼音顺序排序;

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:******)。招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:******),联系电话:0553-******

3、异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

3)被异议人名称;

4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5)明确的请求及主张;

6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

2)提起异议的时间超过规定时限的;

3)异议材料不完整的;

4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

******有限公司-中小企业声明函.pdf

******有限公司-中小企业声明函.pdf

******有限公司-中小企业声明函.pdf

中标候选人公示******.pdf

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部