项目名称 |
******小学项目 |
项目招标编号 |
E************001 |
||||||
招标人 |
******教育局 |
||||||||
建设单位 |
******教育局 |
||||||||
代建单位(如有) |
/ |
||||||||
招标类别 |
委托招标 |
招标方式 |
公开招标 |
||||||
招标代理机构 |
******有限公司 |
||||||||
结构类型及规模 |
本项目总建筑面积10158.51平方米,建设内容主要包括1#综合楼(5F)、2#教学楼(5F)、3#教学楼(5F)和连廊、食堂(2F)、设备房(1F),门楼(1F)、门卫室(1F),与及附属工程等。 |
||||||||
开标时间 |
2025年7月8日9时30分 |
开标地点 |
防城港市公共资源交易中心(防城港市中心区迎宾街红树林大厦东塔6楼) |
||||||
公示开始时间 |
2025年7月9日 |
公示截止时间 |
2025年7月14日 |
||||||
预中标人 |
******有限公司(非联合体) |
联合体 |
牵头人:/ |
||||||
成员单位:/ |
|||||||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
||||||
单位资质 |
建筑工程施工总承包壹级 |
||||||||
投标总价 |
******.15元 |
||||||||
工期 |
380日历天 |
质量等级 |
合格 |
||||||
项目经理 |
班元飞(注册编号:桂************ ;身份证号:450122********3030) |
||||||||
专职安全生产管理人员 |
沈虹灵(注册编号:桂建安C3(2023)******);身份证号:452625********0045) |
||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
业绩: 1、北投凤景湾2#商住楼及C1标地下室 2、广西凭祥农产品加工物流项目B7~B9仓库(EPC)工程总承包 ******小学 ******学院北区 2#食堂建设项目 企业诚信综合评价分:100分 |
||||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
|||||||
单位资质 |
建筑工程施工总承包特级 |
||||||||
投标总价 |
******.83元 |
||||||||
工期 |
380日历天 |
质量等级 |
合格 |
||||||
项目经理 |
曹永波(注册编号:京************ ;身份证号:220623********1917) |
||||||||
专职安全生产管理人员 |
王晓理(注册编号:京建安C2(2022)******);身份证号:150125********2117) |
||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
业绩: 1、日照智慧微电产业园基础设施综合配套项目EPC 2、延庆区张山营镇西大庄科村YQ06-0400-0016地块F3其他类多功能用地项目(A1#商业等8项) |
||||||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
|||||||
单位资质 |
建筑工程施工总承包一级 |
||||||||
投标总价 |
******.89元 |
||||||||
工期 |
380日历天 |
质量等级 |
合格 |
||||||
项目经理 |
卢兴(注册编号:桂******0047;身份证号:452729********0039) |
||||||||
专职安全生产管理人员 |
石晓晓(注册编号:桂建安C3(2025)******);身份证号:452229********4827) |
||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
业绩: 1、北投兴东 ******幼儿园(暂定名)工程总承包 2、北投溪境******幼儿园门卫室及地下室工程 |
||||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
******有限公司没有响应招标文件第九章“投标文件格式技术标部分第二条技术标中施工组织设计采用暗标编制,具体要求如下的第(二)点暗标的编制要求”,根据招标文件第三章“附件B投标否决条件B1.26 投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的”,故否决该2家投标单位。 |
||||||||
其他公示内容(如有) |
无 |
||||||||
公示媒介 |
中国招标投标公共服务平台(******)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(******:9000/)、防城港市工程招标造价信息网(******)、全国公共资源交易平台(广西?防城港)(******/fcgggzy/)、广西壮族自治区政府采购网(zfcg.gxzf.gov.cn) |
||||||||
异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||||||
投诉受理部门 |
东兴市建设工程招标投标管理站 |
投诉受理电话 |
****** |
附件:中标候选人公告.pdf 附件:中标候选人公示7.9.pdf