欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

泉州市中心城区路口渠化岛遮阳棚项目中标候选人公示

泉州市中心城区路口渠化岛遮阳棚项目中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-11-03
招标文件下载

中标候选人公示中标结果公示)

                                      招标编号:泉建招字[2025]116号

泉州市中心城区路口渠化岛遮阳棚项目项目于 2025  10 31日在泉州市公共资源交易中心 ******委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

******委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

中标候选人名称

******有限公司

资格能力条件

市政公用工程施工总承包贰级资质

投标报价

784.4601万元

项目负责人姓名

杨小彬

项目负责人证书名称

二级市政公用工程专业

注册建造师执业证书

项目负责人注册编号

************

项目技术负责人姓名

杨金惠(证号:闽特z109-09091)

质量要求

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准,符合现行国家和行业相关工程施工及验收规范

工期

总工期为60个日历天

2、评标办法:经评审的最低投标价中标法B

3、被否决投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

******有限公司

不合格

商务文件存在7.1.4“影响工程质量安全的钢筋、钢结构的钢材、商品混凝土、水泥、预制桩、装配式建筑的预制构件等主要材料、设备单价,低于招标控制价的相应材料、设备单价(详见评标办法和标准数据表第10项)85%”的情形

根据招标文件第三章评标办法7.1条款,否决其投标

/

4、公示时间: 2025 113日至 2025 1113日。

******委员会成员名单:蓝万泉、林淑琴、柯佳玲、柯鸿宣、陈昌盛

6、联系方式

人: 泉州市市政工程中心

  址:泉州市鲤城区新华南路199号,邮编:362000

电子邮箱:/

  话:0595-******,传真:/

人:吴工 

招标代理机构: ******有限公司 

地址: 泉州市洛江区冠亚东方星城3A1102

邮编: 362010

电子邮箱: ******    

电话: ****** ,传真:  /  

联系人:  

7、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

8、行政监督部门

名称:******建设局

办公地址:泉州市行政中心A栋6、7层

联系电话:0595-******

日期:20251031

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部