欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

辽宁科技学院新建学生公寓楼后景观工程施工中标候选人公示-交易结果公示

辽宁科技学院新建学生公寓楼后景观工程施工中标候选人公示-交易结果公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2023-12-08
招标文件下载
我要报名
******学院新建学生公寓项目中标候选人公示
工程编号 210101TP******4 工程名称 ******学院新建学生公寓项目
标段编号 210101TP************ 标段名称 ******学院新建学生公寓楼后景观工程施工
建设单位 ******学院 填报单位 ******有限公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
公示开始时间 2023年12月08日 公示结束时间 2023年12月11日
项目所在区域 辽宁省·本溪市·本溪市经济开发区 建设地点 ******学院校内预留地块
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
******有限公司 王艳东 一级注册建造师·市政公用工程 ************ ******.610000元 50日历天 合格 市政公用工程二级(施工总承包) 92.91
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 ******有限公司 ******有限公司 ******有限责任公司
项目负责人 王艳东 李伟田 李静静
注册资格 一级注册建造师·市政公用工程 一级注册建造师·市政公用工程 二级注册建造师·市政公用工程
证书编号 ************ ************ ******4818
投标报价 ******.610000元 ******.510000元 ******.980000元
工程工期 50日历天 50日历天 50日历天
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 市政公用工程二级(施工总承包) 市政公用工程一级(施工总承包) 市政公用工程二级(施工总承包)
评审得分 92.91 88.16 86.72
企业业绩
1.2022年皇姑区园林绿地提升项目五标段雷锋广场提升改造
2.梅江街街路更新工程二标段
3.2022年断头路项目-沈飞物流通道工程
4.津桥路有机更新改造-道路工程施工二标段
******街道四方台回迁小区维修改造工程项目施工(屋面防水工程除外)
2.沈阳经济区·抚顺(石文)再生资源产业园基础设施建设项目
3.沈阳经济区?抚顺(石文)再生资源产业园基础设施建设项目-道路、管网工程(五号街)
1.新民经济开发区东营北二路排水管网改造工程施工
2.新民市2020年一事一议财政奖补美丽乡村示范村建设项目施工
3.沈阳市皇姑区2021年老旧小区改造项目-施工(一期)3标段
4.沈阳市沈北新区2021年老旧小区改造项目施工一标段
******街道张家堡村四组道路工程
投标人告知承诺函 ******有限公司 ******有限公司 ******有限责任公司
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
******有限公司 22.其他;报价封皮未按投标人须知4.1.1条款要求,签章不完整
******有限公司 22.其他;报价封皮未按投标人须知中4.1.1条款要求,签章不完整。
******有限公司 22.其他;项目经理安全B证及注册证发证机关公章不清晰
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:******:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】