郴州分公司110kV变电站综自改造工程(五期)(二)芙蓉变(第二次) (项目名称)
中标候选人公示
******有限公司 受******有限公司 的委托,代理 郴州分公司110kV变电站综自改造工程(五期)(二)芙蓉变第二包:开关柜(第二次) 工程施工招标, 2025年10月31日09时00分 (北京时间)在 郴州市公共资源交易中心 进行了公开开标,在******委员会 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人  | 第一中标 候选人  | 第二中标 候选人  | 第三中标 候选人  | ||
中标候选人名称  | ******有限公司  | ******有限公司  | ******有限公司  | ||
投标报价(元)  | ******.00  | ******.00  | ******.00  | ||
质量目标  | 
  | 
  | 
  | ||
环保目标(如有)  | 
  | 
  | 
  | ||
安全目标(如有)  | 
  | 
  | 
  | ||
工期(日历天)  | 30  | 30  | 30  | ||
详细评审得分情况  | 总分  | 95.98  | 95.14  | 91.9  | |
商务评分  | 9.00  | 9.00  | 9.00  | ||
技术评分  | 26.98  | 27.11  | 27.71  | ||
价格评分  | 60.00  | 59.03  | 55.19  | ||
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 投标人  | 工程业绩(如有)  | 1.引江济淮工程(安徽段)枞阳引江枢纽及阜阳供水工程电气设备采购标;2.淮河干流正阳关至峡山口段行洪区调整和建设工程董峰湖、寿西湖进、退洪闸及泵站工程董峰湖电气采购标;3.望江县漳湖圩漳湖站工程电气设备采购标......  | ******有限公司 2025年1月 10KV 开关柜(国产柜1)长期框架协议;3.某单位供电项目高低压开关柜环网柜采购合同......  | 1.峡阳水电厂 6.3kV 开关柜;2.华能清能院烟气污染物近零排放改造工程配电柜及附属设备采购项目;3.智飞绿竹新型病毒疫苗和工程疫苗产业化基地项目变配电工程.....  | |
信用情况  | 100  | 100  | 100  | ||
获奖情况(如有)  | 
  | 
  | 
  | ||
发明专利  | 
  | 
  | 
  | ||
项目负责人(项目经理)  | 姓名  | 蔡建  | 蒋川  | 汪浩伦  | |
建造师证书(专业、级别)  | 
  | 
  | 
  | ||
职称证书(如有)  | 专业  | 
  | 
  | 
  | |
级别  | 
  | 
  | 
  | ||
工程业绩(如有)  | 
  | 
  | 
  | ||
技术负责人或总工程师(如有)  | 姓名  | 
  | 
  | 
  | |
相关证书  | 名称  | 
  | 
  | 
  | |
级别  | 
  | 
  | 
  | ||
投标担保信息  | 担保方式  | 保函  | 
  | 保函  | |
担保机构  | ******有限公司  | 
  | ******有限公司  | ||
经营地址  | 湖南省长沙市天心区湘江中路二段356号平安财富大厦7楼整层及601-610单元  | 
  | 湖南省长沙市天心区湘江中路二段356号平安财富大厦7楼整层及601-610单元  | ||
联系电话  | 
  | 
  | 
  | ||
第一中标候选人其他人员:
序号  | 人员名称  | 人员类型  | 证书名称  | 证书编号  | 
第二中标候选人其他人员:
序号  | 人员名称  | 人员类型  | 证书名称  | 证书编号  | 
第三中标候选人其他人员:
序号  | 人员名称  | 人员类型  | 证书名称  | 证书编号  | 
被否决投标的投标人情况:
序号  | 投标人名称  | 否决依据和原因  | 
1  | ******有限公司  | 投标人报价评分点:分项报价表中未列出货物序号15的报价,33/34/35漏项;  | 
2  | ******有限公司  | 投标人报价评分点:投标报价未响应招标文件要求,15项漏项,19项及28项货物名称与招标文件不一致;  | 
3  | ******有限公司  | 投标人报价评分点:分项报价表中未列出货物序号33/34/35的报价 ;  | 
4  | ******有限公司  | 营业执照评分点:未提供营业执照;资质要求评分点:未提供资质佐证材料;类似项目业绩评分点:未提供业绩;  | 
其他:
公示期:2025年11月04日始至2025年11月07日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:******委员会、湖南省郴州市北湖区五岭大道9号、、******
招 标 人:******管理中心、******
招标代理:******有限公司、湖南省·郴州市·苏仙区·郴州市青年大道福郴大厦3单元7楼、艾莉、******
时 间: