招标方案核准(备案)文号:盐发改招标核准2022-31号
所属行业:建筑业/房屋建筑业
所属地区:盐山县
公示内容
******医院分院建设项目充电桩及机械停车位系统、厨房、污水处理站工程
招标项目编号:I************001
******医院分院建设项目充电桩及机械停车位系统、厨房、污水处理站工程一标段中标候选人公示
公示编号:I******************1
公示内容:
|
标段:******医院分院建设项目充电桩及机械停车位系统、厨房、污水处理站工程一标段 |
|
|
所属专业:建筑业/房屋建筑业 |
所属地区:盐山县 |
|
开标时间:2025-10-28 |
开标地点:盐山县公共资源交易中心 |
|
公示开始日期:2025-10-29 |
公示截止日期:2025-11-01 |
1.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期/服务期) |
| 1 | ******有限公司 | ******.9元 | ******.9元 | 合格 | 120日历天 |
| 2 | ******有限公司 | ******.74元 | ******.74元 | 合格 | 120日历天 |
| 3 | ******有限公司 | ******.42元 | ******.42元 | 合格 | 120日历天 |
2.中标候选人项目负责人
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 | ******有限公司 | 曲源 | 工程师 | 二级建造师 | 冀******4093 |
| 2 | ******有限公司 | 马德全 | 工程师 | 二级建造师 | 冀******4602 |
| 3 | ******有限公司 | 李伟 | 工程师 | 二级建造师 | 冀******3442 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 2 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 3 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
| 1 | ******有限公司 | / | / | - | |
| 2 | ******有限公司 | / | / | - | |
| 3 | ******有限公司 | / | / | - |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
| 1 | ******有限公司 | 曲源 | ******医院立体停车场项目 | ******医院 | 2023-03-20 | ******.83 |
| 2 | ******有限公司 | 曲源 | ******中学北教学楼 项目 | ******体育局 | 2023-11-14 | ******.28 |
| 3 | ******有限公司 | 马德全 | / | / | - | |
| 4 | ******有限公司 | 李伟 | / | / | - |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
|
1 |
******有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
2 |
******有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
3 |
******有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
4 |
******有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
5 |
******有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
6 |
******有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
|
1 |
******有限公司 |
28.02 |
27.27 |
28.98 |
25.14 |
23.59 |
|
2 |
******有限公司 |
25.80 |
27.24 |
24.60 |
24.69 |
22.43 |
|
3 |
******有限公司 |
26.88 |
25.80 |
26.76 |
24.99 |
22.88 |
|
4 |
******有限公司 |
27.21 |
26.67 |
27.06 |
24.99 |
23.32 |
|
5 |
******有限公司 |
25.53 |
24.36 |
25.35 |
24.78 |
22.49 |
|
6 |
******有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|
1 |
******有限公司 |
63.27 |
93.74 |
|
2 |
******有限公司 |
63.2 |
92.02 |
|
3 |
******有限公司 |
63.27 |
92.6 |
|
4 |
******有限公司 |
63.3 |
93.02 |
|
5 |
******有限公司 |
63.41 |
91.91 |
|
6 |
******有限公司 |
0 |
0 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
1 |
******有限公司 |
******有限公司未提供资质证书、项目经理建造师注册证书及安全生产考核合格证书、专职安全生产管理员证书,中小企业声明函不符合招标文件要求,资格审查不予通过 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
|
招标人:******医院 |
招标代理机构:******有限公司 |
|
地址:沧州市盐山县 |
地址:沧州市运河区天成名著三期 |
|
联系人:宋工 |
联系人:郭金平 |
|
电话:****** |
电话:****** |
|
电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
评标结果汇总表
|
序号 |
投标单位 |
技术暗标 评审得分 |
技术明标 评审得分 |
信用评价 评审得分 |
价格评分 |
汇总得分 |
排名 |
|
1 |
******有限公司 |
22.47 |
4.13 |
3.87 |
63.27 |
93.74 |
1 |
|
2 |
******有限公司 |
21.88 |
3.97 |
3.87 |
63.30 |
93.02 |
2 |
|
3 |
******有限公司 |
21.41 |
4.05 |
3.87 |
63.27 |
92.60 |
3 |
|
4 |
******有限公司 |
21.10 |
3.85 |
3.87 |
63.20 |
92.02 |
4 |
|
5 |
******有限公司 |
20.65 |
3.85 |
4.00 |
63.41 |
91.91 |
5 |
备注内容:
评标结果汇总表
|
序号 |
投标单位 |
技术暗标 评审得分 |
技术明标 评审得分 |
信用评价 评审得分 |
价格评分 |
汇总得分 |
排名 |
|
1 |
******有限公司 |
22.47 |
4.13 |
3.87 |
63.27 |
93.74 |
1 |
|
2 |
******有限公司 |
21.88 |
3.97 |
3.87 |
63.30 |
93.02 |
2 |
|
3 |
******有限公司 |
21.41 |
4.05 |
3.87 |
63.27 |
92.60 |
3 |
|
4 |
******有限公司 |
21.10 |
3.85 |
3.87 |
63.20 |
92.02 |
4 |
|
5 |
******有限公司 |
20.65 |
3.85 |
4.00 |
63.41 |
91.91 |
5 |
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
************有限公司、
公示开始时间:2025-10-29
公示截止时间:2025-11-01
开标时间:2025-10-28
项目负责人:郭金平
项目负责人职业证书:/
项目负责人职业证书编号:/
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱: