欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 房屋建筑 > 施工监理 >

省道S255(蒲县至光华段)S362(光华至襄汾段)升级改造工程施工监理中标候选人公示

省道S255(蒲县至光华段)S362(光华至襄汾段)升级改造工程施工监理中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-10
招标文件下载
我要报名

省道S255(蒲县至光华段)S362(光华至襄汾段)升级改造工程施工监中标候选人公示

公示期:2025710-2025712

省道S255(蒲县至光华段)S362(光华至襄汾段)升级改造工程施工监理******委员会评审,确定省道S255(蒲县至光华段)S362(光华至襄汾段)升级改造工程施工监理的中标候选人,现公示如下:

  1. 评标情况 

    省道S255(蒲县至光华段)S362(光华至襄汾段)升级改造工程施工监理中标候选人情况:

    1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价

质量要求

服务期限

1

******有限公司(联合体牵头人)/******有限公司(联合体成员)

3146.6187

(万元)

交工验收质量等级评定为合格、质量评分值不低于90分,竣工验收质量评定为优良。

施工期(含施工准备期) 38个月,缺陷责任期:24个月。

2

******有限公司

3154.7530

(万元

交工验收质量等级评定为合格、质量评分值不低于90分,竣工验收质量评定为优良。

施工期(含施工准备期) 38个月,缺陷责任期:24个月。

3

******有限公司

3154.1022

(万元)

交工验收质量等级评定为合格、质量评分值不低于90分,竣工验收质量评定为优良。

施工期(含施工准备期) 38个月,缺陷责任期:24个月。

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的总监理工程师、工地试验室主任情况

序号

中标候选人名称

总监理工程师

相关证书名称及编号

1

******有限公司(联合体牵头人)/******有限公司(联合体成员)

张中伟

职称证书编号:******1

监理工程师资格证书编号JGJ******

监理工程师注册证书编号:[]******72

2

******有限公司

孙宏

职称证书编号:******00034

监理工程师资格证书编号JGJ******

监理工程师注册证书编号:[]******20

3

******有限公司

徐勤东

职称证书编号:G070086

监理工程师资格证书编号JGJ******

监理工程师注册证书编号:[]******01

 

序号

中标候选人名称

工地试验室主任

相关证书名称及编号

1

******有限公司(联合体牵头人)/******有限公司(联合体成员)

赵艳光

职称证书编号:************

试验检测工程师资格证书编号:(公路)检师******G

2

******有限公司

潘龙

职称证书编号:******001294

试验检测工程师资格证书编号:(公路)检师******GQSC

3

******有限公司

宋铜

职称证书编号:******27

试验检测工程师资格证书编号:(公路)检师******GQCSA

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应招标文件的资格能力条件

1

******有限公司(联合体牵头人)/******有限公司(联合体成员)

公路工程甲级

公路工程机电专项

房屋建筑工程监理乙级

电力工程监理乙级

公路工程综合乙级

2

******有限公司

公路工程甲级

公路工程机电专项

房屋建筑工程监理乙级

电力工程监理乙级

公路工程综合乙级

3

******有限公司

公路工程甲级

公路工程机电专项

房屋建筑工程工程监理甲级

电力工程专业资质乙级

公路工程乙级

二、提出异议的渠道和方式:

为体现招标投标活动中公开、公平、公正和诚实信用的原则,加强社会监督,现将本工程中标候选人情况予以公示,如有异议,请在公示期内提交书面投诉书,逾期不再受理。投诉书应包括下列内容:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由法定代表人或者授权代理人签字并盖公章;其它组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。否则不予受理。

投诉受理单位:******有限公司

投诉受理电话:******

投诉受理电子邮箱:******

受理时间:上午900-12 00;下午1500-1800

三、其他公示内容

1、中标候选人单位业绩

排序

中标候选人名称

单位业绩

1

******有限公司(联合体牵头人)/******有限公司(联合体成员)

1.呼北国家高速公路山西离石至隰县段

2.静乐丰润至兴县黑峪口高速公路

3.沁水至临汾高速公路浮山至临汾段

4.汾阳至石楼高速公路

5.山西隰县至吉县高速公路

6霍州高速公路永和至永和关段

7.太原二环高速公路凌井店至龙白段

8.山西岢岚至临县高速公路路基、桥隧工程

9.通怀路(昌金路-京承高速公路)道路工程

10.长邯高速改扩建项目(山西省黎城(冀晋界)至长治公路改扩建工程)

2

******有限公司

1.赣皖界至婺源高速公路项目(DJ代建监理部)

2.宜遂高速公路(RA总监办)

3

******有限公司

1.汕(头)湛(江)高速公路惠州至清远段项目J2合同段

2.中山至阳春高速公路开平至阳春段施工监理JL-01合同段

2中标候选人总监理工程师业绩

排序

中标候选人名称

总监理工程师业绩

1

******有限公司(联合体牵头人)/******有限公司(联合体成员)

1.山西省运城市解州至陌南(黄河桥头)公路路基、桥涵、隧道、路面、交通安全设施、绿化、施工监控及房建工程

2.山西省黎城(冀晋界)至长治公路改扩建工程路基、桥涵、隧道工程TJJL1标段

3.G340(原S319)榆社县县城过境段(寨沟隧道)改线工程

2

******有限公司

1.江西省彭泽至湖口高速公路新建工程

2.大广高速公路龙南里仁至杨村段建设项目

3.昌九高速改扩建

4.南昌市绕城高速西二环(厚田至乐化段)新建工程

3

******有限公司

1.国道110线乌海黄河特大桥工程

2.浦北至北流高速公路政府与社会资本合作(PPP)项目

3中标候选人工地试验室主任业绩

排序

中标候选人名称

工地试验室主任业绩

1

******有限公司(联合体牵头人)/******有限公司(联合体成员)

1.阳蟒高速公路阳城至济源高速公路阳城至蟒河段

2.青兰国家高速公路长治至延安联络线(G2211)山西境黎城至霍州段工程

2

******有限公司

1.江西省萍乡至莲花高速公路新建项目

3

******有限公司

1.梁平至黔江高速公路梁平至忠县段第LZJL2监理合同段

 

被否决的投标人名称

否决原因

否决依据

******有限公司

未按招标文件要求提供基本账户汇款保函费用凭证和担保单位《中华人民共和国融资担保业务经营许可证》扫描件

投标人未按招标文件投标人须知前附表3.4.1款要求提供基本账户汇款保函费用凭证和担保单位《中华人民共和国融资担保业务经营许可证》扫描件

******有限公司

监理服务期限不满足招标文件要求

监理服务期限不满足招标文件投标人须知前附表1.3.2款要求

 

四、监督部门

本招标项目的监督部门为临汾市交通运输局。

地址:临汾市秦蜀路71

联系方式:******

联系方式

招标人:临汾市公路事业发展中心

    址:临汾市秦蜀路71

联系人:阴慧明

    话:******

 

招标代理:******有限公司

联系地址:山西综改示范区太原学府园区创业街27号时代广场大厦314C

接受异议的联系人:刘志巍、杨帅

    话:******

电子邮件******

 

招标人或其招标代理机构主要负责人或项目负责人:     (签名)

招标人或其招标代理机构:      (盖章)

 


 



查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部