桐乡市洲泉化工园区至申和污水厂污水专管工程(管网及泵站工程)—洲泉泵站至石门泵站段、苏台高速至申和污水厂段、洲泉化工园区收集管网工程
中标候选人公示
项目编号 | A************001001 | 招标方式 | 公开招标 | |||||
全省统一赋码 | 2505-330483-04-01-356177 | |||||||
工程名称 | 桐乡市洲泉化工园区至申和污水厂污水专管工程(管网及泵站工程)—洲泉泵站至石门泵站段、苏台高速至申和污水厂段、洲泉化工园区收集管网工程 | |||||||
招标人 | ******有限公司 | |||||||
招标代理机构 | ******有限公司 | |||||||
工程规模 | 本项目投资估算12199.1061万元,工程概算12199.1061万元,其中建安工程造价9909.8866万元,建设规模:新建出水压力总管14.7公里,污水压力支管9.8公里,设计管径DN300、DN400、DN500、DN600、DN355、DN500、DN630、DN710、DN800、DN1500,管材采用球墨铸铁管、PE100实壁管,建设地点:桐乡市。 | |||||||
中标候选人(排名不分先后) | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | |||
投标报价(元) | ****** | ****** | ****** | ****** | ****** | |||
市政公用工程施工总承包二级 | 市政公用工程施工总承包二级 | 市政公用工程施工总承包一级 | 市政公用工程施工总承包一级 | 市政公用工程施工总承包二级 | ||||
项目经理(负责人) | 郑志成 | 蒋婷 | 陈子豪 | 傅朱波 | 魏栋梁 | |||
项目经理(负责人)资质证书及编号 | 市政公用工程一级建造师【浙************】 | 市政公用工程一级建造师【浙************】 | 市政公用工程一级建造师【浙************】 | 市政公用工程一级建造师【浙************】 | 市政公用工程一级建造师【浙************】 | |||
工期 | 180日历天 | 180日历天 | 180日历天 | 180日历天 | ||||
质量要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | |||
评标情况 | / | |||||||
评标基准价 | ******元 | |||||||
入围基准价 | ******元 | |||||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | |||||||
******有限公司 | 投标文件中专职安全生产管理人员未按招标文件要求配备,不响应10.1否决投标的情形中(2)资格审查内容第1条规定 | |||||||
开标时间 | 2025-07-04 9:00 | ******有限公司 | ||||||
公示时间 | 2025-07-05至2025-07-07 | |||||||
备注 | / | |||||||
监督电话 | ******建设局 0573-****** |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监【2010】2号)相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.pdf