一、项目编号: P******25000BMH
二、项目名称: 台江县2025年度粤黔东西部协作资金产业帮扶天铂(台江)电气制造产业园制造车间生产设备建设项目(二次)
三、评审情况
1.招标方式:公开招标
2.评标情况:
| 标项名称 | 供应商 | 评审得分 | 排序 |
|---|
3.废标供应商及原因:
| 标项名称 | 供应商 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 台江县2025年度粤黔东西部协作资金产业帮扶天铂(台江)电气制造产业园制造车间生产设备建设项目(二次) | ******有限公司 | 未按招标文件第二章第2节第3条提供配套服务承诺函,符合无效标条款第7条,作无效投标标处理。 |
| 台江县2025年度粤黔东西部协作资金产业帮扶天铂(台江)电气制造产业园制造车间生产设备建设项目(二次) | ******有限公司 | 符合招标文件第22页暗标条款第6条,暗标文件第71页开始出现可识别投标单位身份的文字信息,作无效投标处理。 |
| 台江县2025年度粤黔东西部协作资金产业帮扶天铂(台江)电气制造产业园制造车间生产设备建设项目(二次) | ******有限公司 | 未按招标文件第二章第2节第3条提供配套服务承诺函,符合无效标条款第7条,作无效投标标处理。 |
| 台江县2025年度粤黔东西部协作资金产业帮扶天铂(台江)电气制造产业园制造车间生产设备建设项目(二次) | ******有限公司 | 符合招标文件第22页暗标条款第6条,暗标文件第71页开始出现可识别投标单位身份的文字信息,作无效投标处理。 |
| 台江县2025年度粤黔东西部协作资金产业帮扶天铂(台江)电气制造产业园制造车间生产设备建设项目(二次) | ******有限公司 | 未按招标文件第二章第2节第3条提供配套服务承诺函,符合无效标条款第7条,作无效投标标处理。 |
四、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 标项名称 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 评审价(元) | 总价(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标供应商统一社会信用代码 |
|---|
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
|---|---|---|---|
| 1 | 台江县2025年度粤黔东西部协作资金产业帮扶天铂(台江)电气制造产业园制造车间生产设备建设项目(二次) | ******************************有限公司未提供配套服务承诺函;故此有效投标供应商不足三家,本项目台江县2025年度粤黔东西部协作资金产业帮扶天铂(台江)电气制造产业园制造车间生产设备建设项目(二次)作废标处理。 |
五、主要标的信息
工程类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
|---|
货物类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 数量 | 单价(元) | 规格型号 |
|---|
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
七、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:/
2.代理服务收费金额(元):0
八、公告期限
2025-10-31 ~ 2025-11-03
九、其他补充事宜
******************************有限公司未提供配套服务承诺函;故此有效投标供应商不足三家,本项目台江县2025年度粤黔东西部协作资金产业帮扶天铂(台江)电气制造产业园制造车间生产设备建设项目(二次)作废标处理。评标专家名单:丁光辉、周小杏、王红伟、周晓光、谌贻波、尹勤芳、组长:杨泽炎。
十、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
******人民政府
地 址:台江县排羊乡
传 真:**
采购单位联系人: 岳清雯
采购单位联系方式:******
2.采购代理机构信息
******有限公司
地 址:凯里市金色家园B栋1106
传 真:**
采购代理联系人:王顾翔
采购代理联系人联系方式:******
文件预览:
中标结果公告.pdf
废标公告.pdf