欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 房屋建筑 > 土建 >

郊府、蓉府线迁改工程项目(土建部分)施工-中标候选人公示

郊府、蓉府线迁改工程项目(土建部分)施工-中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-08-05
招标文件下载
我要报名

 

郊府、蓉府线迁改工程项目(土建部分)施工/标段评标结果公示
项目及标段名称 郊府、蓉府线迁改工程项目(土建部分)施工/标段
项目业主 ******有限公司 项目业主联系电话 ******
招标人 ******有限公司 招标人联系电话 ******
招标代理机构 ******有限公司 招标代理机构联系电话 ******
开标地点 ******服务中心 开标时间 ****** - 10:30:00
公示期 2025年08月02日~2025年08月08日 投标最高限价(元) ******2.20
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 ******有限责任公司 ******8.90 ******.21 97.39
第二名 ******有限公司 ******4.19 ******.50 95.42
第三名 ******有限公司 ******6.66 ******.97 95.17
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 董南 一级建造师注册证书 ************ 市政工程 高级工程师
项目技术负责人 李建飞 职称证 ******79 市政工程 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 任鹏 一级建造师注册证书 ************ 道路桥梁 高级工程师
项目技术负责人 张毅 职称证 ******173 市政工程 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 吕蕾 一级建造师注册证书 ************ 市政工程 高级工程师
项目技术负责人 刘琳 职称证 ******8844 市政工程 高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******委员会 平谷城区中部片区雨水管网改造工程 ****** 对新平南路、西环路、林荫北街、林荫南街等14 条路的雨水管道进行改造,雨水管道长度约 18768 米,最大管径Φ1800毫米,最大方沟管径为Φ4000×2200 毫米 ******0 王云震
******有限责任公司 资阳市临空经济区老鹰自来水厂(一期)建设工程 ****** ****** 建筑面积4742.16 平方米。 ******0 王延立
******有限公司 新日本工业团地基础设施配套项目一期 ****** ****** 10 条市政道路,总长 14.05km,其中主干路 5条;次干路 1 条;支路 4 条。以及配套道路建设的水利工程、绿化工程。 ******0 郎玉峰
******有限公司 荆李路(引江济汉渠西环路)地下管廊工程 ****** ****** 地下综合管廊3438米,横截面为矩形规格为6.4*4.3 米。 ******0 王云震
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司 邛崃市白沫江水美乡村生态综合体项目-龙门山生物多样性博览园-园区道路及总平景观项目 ****** ****** 主要技术指标:路长 4718.967宽 4.5m。景观面积 10.50 万平方米:1#吊桥跨径为2.25+1042.25=14.5m,吊杆间距为 2m,桥梁全宽2.5m。 ******7.01 何跃
******有限公司 2024 年成都世界园艺博览会园区项目绛溪河综合治理工程 ****** ****** 本项日主要包括城市河道工程、桥梁工程、景观湖工程、景观工程以及水闸工程。 河道工程包括绛溪河、庙儿沟河道防洪整治,整治长度共约 3.1km;绛溪河上新建桥梁 3座,分别为步行桥、1 号桥、2 号桥,其中步行桥全桥长 154.6m,桥宽 6.6m~13m;1号桥全桥长116m,桥宽16.7m;2 号桥全桥长 112m,桥宽11.5-14m;景观湖面积约 63 亩; 景观工程土建面积约 2900 ㎡,绿化面积约为97806.4 ㎡;水闸纵向总长度约148m. ******2 李嘉怡
******有限公司 第七排水分区万顺路等道路排水管网工程 ****** 本项目拟对顺兴路、长顺大道、万顺路、国玻五路、黄龙大道、牧华路、荷韵二街、荷韵东路、兰景路(青云寺村)、综保横路物联西街、藕塘街片区、荷韵路片区和公兴污水厂进厂区域共计 11条道路、2 个片区及 1 个污水厂进厂区域进行雨污分流改造,改造总长度约 9 公里。主要建设内容包含新建雨污水管网、混接点纠错、污水冒溢点整治、新建截流井、道路修复和管线保护等。具体以施工图纸和招标工程量清单为准。 ******8 张强
******有限公司 新兴 35 路南段等 8 个项目施工 ****** ****** 新兴 35 路南段道路全长 2093、964 米、宽 13 米,新兴 42 路道路全长 731. 845米,新兴 44 路道路全长 596.84米、宽 16 米,新兴 46 路道路全长 595.163 米、宽******中学东侧道路-新兴 D 路)道路全长161.834 米,宽13.5 米,兴泰南一街(原秦皇寺34 路)道路全长255.024米,宽16~22 米。 ******6.28 敬国敏
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司 合江场镇、兴隆场镇片区污水干管工程建设项目施工工程 ****** ****** 新建污水管道 46768.85m ******4.43 李华敬
******有限公司 青羊区污水管网提升改造三年攻坚重点项目(三期)(一批次) ****** ****** 本项目为青羊区污水管网提升改造三年攻坚重点项目(三期)一批************办事处1479 户排水管网改造。整治内容主要包含雨水管道、污水管道、道路恢复、 现状管线保护、管道清淤、封堵 现 状 排 水 管 道 等 。 其中 : 清 淤116208.801m3 , 路 面 恢 复159949.45m2, 新建雨水管道70153.27m ******1.39 苏巧
******有限公司 智远大道(东坡路西二段至永康路段)道路及市政管线工程 ****** ****** 井室、雨水口修复 21436 个。 ******6.59 赵顶海
******有限公司 怡心湖 C、D 环湖市政道路项目 ****** ****** 合江场镇、兴隆场镇片区污水******街道蜡梓路鹿溪河污水干管,干管全长约5.74 千米,管径 DN800-DN1200,采用顶管和明挖结合的方式施工。建设内容包括污水管道工程,导流围工程,河道临时改沟工程,农家乐停车场、沥青路面、绿化的破除及恢复工程、穿越地铁、高铁、高速公路、高压燃气管道、东风渠、大件公路等基础设 ******9.60 罗强
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
******有限公司 ******2.68/投标文件格式(评委二:未提供营业执照、资质证书、安全生产许可证;评委六:未附资质;评委七:无资质证书、安全生产许可证;评委三:未提供企业资质证书;评委四:投标文件未按要求提供营业执照、资质证书、安全生产许可证;评委五:未附营业执照、资质证与安全许可证书;评委一:(一)投标人基本情况表后未按招标文件要求附投标人营业执照副本、资质证书副本、安全生产许可证副本;)。 投标文件格式(评委二:未提供营业执照、资质证书、安全生产许可证;评委六:未附资质;评委七:无资质证书、安全生产许可证;评委三:未提供企业资质证书;评委四:投标文件未按要求提供营业执照、资质证书、安全生产许可证;评委五:未附营业执照、资质证与安全许可证书;评委一:(一)投标人基本情况表后未按招标文件要求附投标人营业执照副本、资质证书副本、安全生产许可证副本;)。 /
******有限公司 ******.73/低于成本。 低于成本。 /
******有限公司 ******.37/低于成本。 低于成本。 /
******有限公司 ******4.41 ******.72 85.16
******有限公司 ******3.96 ******.27 75.44
******有限公司 ******3.75/项目经理(评委二:项目经理一建证书未双签;评委六:项目经理一建未双签;评委七:一级建造师证书未双签;评委三:项目经理一建证书未双签;评委四:项目经理注册电子证书未双签;评委五:项目经理一级建造师证书未双签;评委一:项目经理一级建造师注册证书未按要求个人签名;)。 项目经理(评委二:项目经理一建证书未双签;评委六:项目经理一建未双签;评委七:一级建造师证书未双签;评委三:项目经理一建证书未双签;评委四:项目经理注册电子证书未双签;评委五:项目经理一级建造师证书未双签;评委一:项目经理一级建造师注册证书未按要求个人签名;)。 /
******有限公司 ******.39/低于成本。 低于成本。 /
******有限公司 ******.74/低于成本。 低于成本。 /
******有限公司 ******.81/低于成本。 低于成本。 /
******有限公司 ******.42/低于成本。 低于成本。 /
******有限公司 ******0.96 ******.27 90.87
******有限公司 ******.54/低于成本。 低于成本。 /
******有限公司 ******7.05 ******.36 77.38
******有限公司 ******.71/低于成本。 低于成本。 /
******有限公司 ******1.58 ******.89 75.54
******有限公司 ******.72/低于成本。 低于成本。 /
******有限公司 ******3.89 ******.20 74.91
******有限公司 ******.73/低于成本。 低于成本。 /
******有限公司 ******3.91 ******.22 93.50
******有限公司 ******.41/低于成本。 低于成本。 /
******有限公司 ******.38/低于成本。 低于成本。 /
******有限公司 ******.40/低于成本。 低于成本。 /
******有限公司 ******4.68 ******.99 74.97
******有限公司 ******0.78 ******.09 91.54
******有限公司 ******.03/低于成本。 低于成本。 /
******有限公司 ******.72/低于成本。 低于成本。 /
******有限公司 ******6.00 ******.31 75.54
******有限公司 ******.39/低于成本。 低于成本。 /
******有限公司 ******.70/低于成本。 低于成本。 /
******有限公司 ******.04/低于成本。 低于成本。 /
******有限公司 ******.47/低于成本。 低于成本。 /
******有限公司 ******1.92 ******.23 80.10
******有限责任公司 ******5.35 ******.66 76.73
******有限公司 ******.09/低于成本。 低于成本。 /
******有限公司 ******6.99 ******.30 95.15
******有限公司 ******2.03 ******.34 74.98
******有限公司 ******6.44 ******.75 75.71
******有限公司 ******.72/低于成本。 低于成本。 /
******有限公司 ******5.23 ******.54 76.04
******有限公司 ******6.60 ******.91 83.99
******有限公司 ******6.10/投标保证金(评委二:未提交投标保证金;评委六:未按时提供投标保证金;评委七:未按时提交投标保证金;评委三:投标保证金未在规定时间缴纳;评委四:投标保证金未按时提交;评委五:未提交投标保证金;评委一:未按招标文件要求提交投标保证金;)。 投标保证金(评委二:未提交投标保证金;评委六:未按时提供投标保证金;评委七:未按时提交投标保证金;评委三:投标保证金未在规定时间缴纳;评委四:投标保证金未按时提交;评委五:未提交投标保证金;评委一:未按招标文件要求提交投标保证金;)。 /
******有限公司 ******0.68 ******.99 94.15
******有限公司 ******.76/低于成本。 低于成本。 /
******有限公司 ******8.70 ******.01 75.34
******有限公司 ******.37/低于成本。 低于成本。 /
******有限公司 ******0.71 ******.02 87.75
******有限公司 ******3.26 ******.57 77.12
******有限公司 ******1.96 ******.27 76.61
******有限公司 ******9.94 ******.25 76.23
******有限公司 ******0.63 ******.94 80.13
******有限公司 ******5.26/投标文件格式(评委二:项目经理未提供身份证;评委六:未提供项目经理身份证;评委七:项目经理无身份证;评委三:项目经理未提供身份证;评委四:项目经理未附身份证;评委五:未附项目经理身份证;评委一:(二)主要人员简历表后项目经理未按招标文件要求附身份证;) 投标文件格式(评委二:项目经理未提供身份证;评委六:未提供项目经理身份证;评委七:项目经理无身份证;评委三:项目经理未提供身份证;评委四:项目经理未附身份证;评委五:未附项目经理身份证;评委一:(二)主要人员简历表后项目经理未按招标文件要求附身份证;) /
******有限公司 ******.36/低于成本。 低于成本。 /
******有限公司 ******.07/低于成本。 低于成本。 /
******有限公司 ******.04/低于成本。 低于成本。 /
******有限公司 ******.34/低于成本。 低于成本。 /
******有限公司 ******.89/低于成本。 低于成本。 /
******有限公司 ******.75/低于成本。 低于成本。 /
******有限公司 ******.37/低于成本。 低于成本。 /
******有限公司 ******0.17 ******.48 82.25
******有限公司 ******1.75 ******.06 83.26
******有限公司 ******.03/低于成本。 低于成本。 /
******有限公司 ******.41/低于成本。 低于成本。 /
******有限公司 ******0.01 ******.32 76.38
******有限公司 ******8.62 ******.93 77.16
******有限公司 ******5.28 ******.59 77.85
******有限公司 ******.71/低于成本。 低于成本。 /
******有限公司 ******3.97 ******.28 78.03
******有限公司 ******6.58 ******.89 83.01
******有限公司 ******2.01 ******.32 76.21
******有限公司 ******9.42 ******.73 86.06
******有限公司 ******2.54/其他要求(评委二:未上传基础信息双表,投标报价扉页造价人员未双签;评委六:投标情况公示表信用双表显示无;评委七:系统显示无信用双表;评委三:投标情况公示表显示信用双表无;报价文件造价人员未签字;评委四:投标情况公司表信用双表显示无,已报价工程量清单造价人员未签字。;评委五:《投标情况公示表》中无基础信息双表;评委一:《投标情况公示表》中《成都市建设领域市场主体基础信息网络登记表》《成都市建设领域从业人员基础信息登记表》显示“无”,且投标报价文件的扉页造价人员未签字;)。 其他要求(评委二:未上传基础信息双表,投标报价扉页造价人员未双签;评委六:投标情况公示表信用双表显示无;评委七:系统显示无信用双表;评委三:投标情况公示表显示信用双表无;报价文件造价人员未签字;评委四:投标情况公司表信用双表显示无,已报价工程量清单造价人员未签字。;评委五:《投标情况公示表》中无基础信息双表;评委一:《投标情况公示表》中《成都市建设领域市场主体基础信息网络登记表》《成都市建设领域从业人员基础信息登记表》显示“无”,且投标报价文件的扉页造价人员未签字;)。 /
******有限公司 ******.04/低于成本。 低于成本。 /
******有限公司 ******.74/低于成本。 低于成本。 /
******有限公司 ******.70/低于成本。 低于成本。 /
******有限责任公司 ******.05/低于成本。 低于成本。 /
******有限公司 ******.08/低于成本。 低于成本。 /
******有限公司 ******.07/低于成本。 低于成本。 /
******有限公司 ******4.68 ******.99 77.86
******有限公司 ******9.88 ******.19 77.54
******有限公司 ******3.27 ******.58 80.19
******有限公司 ******.05/低于成本。 低于成本。 /
******有限公司 ******.40/低于成本。 低于成本。 /
******有限公司 ******7.30 ******.61 84
******有限公司 ******7.58 ******.89 88.45
******有限公司 ******.05/低于成本。 低于成本。 /
******有限公司 ******7.35 ******.66 75.73
******有限公司 ******.38/低于成本。 低于成本。 /
******有限公司 ******.26/低于成本。 低于成本。 /
******有限公司 ******0.00 ******.31 80.31
******有限公司 ******.38/低于成本。 低于成本。 /
******有限责任公司 ******.13/低于成本。 低于成本。 /
******有限公司 ******9.61 ******.92 82.45
******有限公司 ******.37/低于成本。 低于成本。 /
******有限公司 ******7.33 ******.64 86.16
******有限公司 ******3.76 ******.07 75.21
******有限公司 ******.57/低于成本。 低于成本。 /
******有限公司 ******.71/低于成本。 低于成本。 /
******有限公司 ******5.98 ******.29 77.03
******有限公司 ******1.37 ******.68 77.61
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 ******改革局 联系电话:028-******
行业主管部门:成都市成华区住房建设和交通运输局 联系电话:028-******
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
  • 机电备案
  • 机电诚信
  • 机电可信
  • 机电信息
  • 机电许可

本溪机电设备采招平台(bx.chinamae.com)是专业的采招信息服务平台,通过对政府机关/科研机构/大中型国企单位/广大中小型企业采招信息的大数据分析计算和智慧应用,为用户提供及时全面准确的采招信息.包含全国各地各类机电采招信息.未经本溪机电设备采招平台(bx.chinamae.com)的明确书面许可,任何人不得复制或在非本溪机电设备采招平台(bx.chinamae.com)所属的服务器上做镜像。本站所有页面的版式、图片版权均为本站所有,未经授权,不得用于除本溪机电设备采招平台(bx.chinamae.com)之外的任何站点。

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部