欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

泗洪县洪泽湖西岸线生态保护和修复项目(半城镇湿地修复)一标段中标候选人公示

泗洪县洪泽湖西岸线生态保护和修复项目(半城镇湿地修复)一标段中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-04
招标文件下载
我要报名
江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:E************001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******人民政府泗洪县洪泽湖西岸线生态保护和修复项目(半城镇湿地修复)一标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 济南市章丘区水利建筑工程公司 投标报价(元) ******.290000
项目负责人 鹿彤
项目负责人证书名称 二级注册建造师-水利水电工程
项目负责人证号 ************
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 章丘区绣江河(金皋村至入清闸段)创建省级美丽幸福示范河湖工程(施工标)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) ******街道金沙湾生态清洁小流域水土保持综合治理工程施工标
第二中标候选人 单位名称 -- 投标报价(元) --
项目负责人 --
项目负责人证书名称 --
项目负责人证号 --
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 --
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) --
第三中标候选人 单位名称 -- 投标报价(元) --
项目负责人 --
项目负责人证书名称 --
项目负责人证号 --
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 --
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) --
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ******有限责任公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(未按照招标文件第一章3.1.3要求提供项目负责人B类证书);

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 宝应县水利建筑安装工程处 18.3 18.4 16.75 18.38 19.59 -- --
2 ******有限公司 18.07 18.6 16.5 18.67 18.93 -- --
3 ******有限公司 18.6 19.7 16.3 18.23 18.84 -- --
4 ******有限公司 18.8 18.5 16.4 18.16 18.55 -- --
5 济南市章丘区水利建筑工程公司 18.95 19.7 16.4 19.02 19.22 -- --
6 ******有限公司 18.5 19.0 16.66 19.23 19.31 -- --
7 ******有限公司 18.13 18.2 16.3 17.7 19.05 -- --
8 ******有限公司 18.05 19.5 16.4 18.21 19.45 -- --
9 ******有限公司 18.75 19.8 16.65 18.35 18.45 -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 宝应县水利建筑安装工程处 ******.170000 69.73 18.36 0.0 2.0 90.09
2 ******有限公司 ******.280000 68.95 18.45 6.0 1.5 94.90
3 ******有限公司 ******.620000 70.0 18.56 6.0 2.0 96.56
4 ******有限公司 ******.560000 69.91 18.4 6.0 2.0 96.31
5 济南市章丘区水利建筑工程公司 ******.290000 70.0 19.06 6.0 2.0 97.06
6 ******有限公司 ******.290000 70.0 18.91 6.0 2.0 96.91
7 ******有限公司 ******.180000 70.0 18.01 6.0 1.5 95.51
8 ******有限公司 ******.900000 70.0 18.57 6.0 2.0 96.57
9 ******有限公司 ******.290000 70.0 18.52 3.0 2.0 93.52

    6、拟确定中标人:济南市章丘区水利建筑工程公司
    7、备注:1、第一中标候选人: 济南市章丘区水利建筑工程公司,资格能力条件响应招标文件******人民政府,联系电话: 0527-******;招标代理联系电话:0527-******(2)投诉受理单位:泗洪县公共资源交易中心 ,投诉电话:0527-******,行政执法监督邮箱:******。工程建设项目异议、投诉实行全流程网上办理,投标人须登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议、投诉事项,按系统提示要求填写相关信息,并上传所需证明材料及附件。投诉要件、处理流程详见电子交易平台。
    本评标结果公示期自2025-07-04起,至2025-07-09止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
******人民政府
日期:2025-07-04
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部